Bungie обратилась к сообществу Destiny: "Мы знаем, что утратили ваше доверие"

Студия Bungie выпустила заявление, в котором признала потерю доверия сообщества после неожиданных увольнений, затронувших ряд ветеранов индустрии.

На прошлой неделе наша студия пережила один из самых тяжелых периодов в своей истории. Мы расстались с людьми, которых уважаем и которыми восхищаемся.

— Bungie

Студия подчеркнула важность поддержки сотрудников, как оставшихся, так и уволенных.

Слова студии затрагивают обострившиеся настроения вокруг игры. Особенно после выхода дополнения Lightfall в прошлом феврале, качество которого уступило предшественнику The Witch Queen, накопилось много негатива, часто связанного с утомлением игроков от модели сезонных обновлений и их монетизации.

Мы хотим признать ваши отзывы и опасения по поводу Lightfall и последних сезонов, а также ваши реакции на анонс The Final Shape. Мы знаем, что потеряли много вашего доверия. Destiny должна удивлять и радовать. Мы не сделали этого достаточно, но собираемся измениться.

Любопытно, что студия не упомянула возможную задержку релиза The Final Shape. По слухам, в связи с сокращениями аддон могли перенести на июнь, основываясь на внутренних отзывах, который были "хорошими, но не отличными", а также из-за холодного приема предыдущего дополнения и снижения числа игроков.

Bungie подчеркивает свое стремление превзойти ожидания игроков в The Final Shape:

Более 650 членов команды вкладывают всю свою энергию и опыт в создание этого эпического момента и последующих эпизодов.

Первые реакции на заявление оказались в основном негативными. Фанаты выразили разочарование из-за недостатка информации о расширении и кажущейся "пустоты" сообщения, которое фактически проигнорировало увольнение примерно 100 сотрудников. Кроме того геймеры отмечают, что разочарованы не в разработчиках Destiny 2, а в руководстве Bungie.

Отсутствие комментариев о дате выхода The Final Shape также удивляет. Дополнение должно завершить сагу о Свете и Тьме, служившую основой для сюжета Destiny с момента выпуска оригинальной игры. Однако любые задержки могут нанести долгосрочный ущерб игре и подтолкнуть фанатов к поиску альтернатив.

Пока что на странице предзаказа Destiny 2: The Final Shape все еще указана дата выпуска — 27 февраля 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: