Специалисты Digital Foundry оценили PC-версию Just Cause 4

Разработчики Just Cause 4 решили пригласить специалистов с канала Digital Foundry, чтобы те оценили производительность игры. Сделано это было с расчётом на то, чтобы доказать геймерам, что новая часть не испытывает тех же технических проблем, что и предыдущая.

Разработчики предоставили предрелизный билд Just Cause 4 на PC с разными конфигурациями. По словам Avalanche, разработка новой игры велась сразу с учётом оптимизации производительности, чтобы не повторилась история Just Cause 3. Разработчики уверены, что на всех платформах была проделана большая работа и команде удалось добиться прогресса.

Специально для Digital Foundry игру запустили на конфигурации ниже рекомендуемой. На PC с Intel Core i5-4590 и GTX 1060 Just Cause 4 выдавала 50-60 FPS при разрешении 1080p, высоких настройках графики и включенным сглаживанием. Разработчики пообещали, что ситуация станет лучше, когда Nvidia и AMD выпустят свои версии драйверов.

Специалисты также отметили, что конкретные задачи движка теперь не привязаны к определённым ядрам процессора. Нагрузка распределяется таким образом, чтобы вызывать меньше падений общей производительности во время сложных сцен и работы игры в целом.

Релиз Just Cause 4 состоится 4 декабря на PC, Xbox One и PS4. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: