Аналитика: Третий сезон "Сорвиголовы" посмотрело значительно меньше зрителей, чем второй

Количество зрителей третьего сезона Daredevil по сравнению со вторым сезоном уменьшилось. Эти данные привела аналитическая компания Jumpshot. Netflix, который выпускает "Сорвиголову" и другие сериалы Marvel, не раскрывает статистику просмотров.

По информации Jumpshot, второй сезон Daredevil остаётся для Netflix самым рейтинговым шоу по комиксам Marvel. По сравнению с ним аудитория третьего сезона сократилась на 57%. Аналитики исследовали количество просмотров исключительно в США и сравнили рейтинги второго и третьего сезонов в течение недели после их выхода. Как объяснила Jumpshot, большинство зрителей смотрит сериалы Netflix именно в первую неделю, после чего наступает значительный спад аудитории.

Исследователи также отметили, что продолжение "Сорвиголовы" превзошло по количеству просмотров вторые сезоны "Железного Кулака" и "Люка Кейджа", которые также вышли в этом году и потеряли по сравнению со стартовыми сезонами почти две трети зрительской аудитории. Возможно, именно это повлияло на решение Netflix закрыть оба шоу.

Netflix пока не продлил Daredevil на четвертый сезон, однако сценарист и шоураннер сериала Эрик Олсон заявил, что рассчитывает на продолжение. Ранее Тед Сарантос, директор Netflix по контенту, сообщил, что стриминговый сервис планирует и дальше выпускать сериалы по комиксам Marvel.

Больше статей на Shazoo
Тэги: