Минкульт не выдаёт прокатное удостоверение "Хантер Киллеру" — боевику о спасении президента России

Министерство культуры РФ до сих пор не выдало прокатное удостоверение боевику "Хантер Киллер". Фильм о спасении президента России американскими военными должен был выйти сегодня — но теперь дистрибьютор просит кинотеатры убрать "Хантер Киллер" из расписания.

По информации Megogo Distribution — прокатчика "Хантер Киллера" в России — компания заранее передала Минкульту все нужные документы, а просмотровую копию отправила за 1.5 месяца до премьеры. Министерство за это время не выпускало никаких постановлений о запрете фильма.

За день до выхода фильма, 31 октября, Megogo Distribution обратилась в ведомство за прокатным удостоверением — на что Минкульт ответил, что оно по-прежнему находится "на подписании". Показывать фильм без прокатного удостоверения запрещено, из-за чего дистрибьютор направил в российские кинотеатры письмо с просьбой убрать "Хантер Киллер" из расписания.

"Хантер Киллер" рассказывает о попытке свергнуть президента России, которого спасает экипаж боевой американской подлодки. Главные роли в фильме исполнили Джерард Батлер и Гэри Олдман, а отечественные актёры Игорь Жижикин и Юрий Колокольников сыграли злодеев.

Министерство культуры РФ не давало официальных комментариев по поводу показов "Хантер Киллера". Выйдет ли фильм в российский прокат, сейчас неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: