Альтернативы Red Dead Redemption 2: Во что играть, если у вас PC

Red Dead Redemption 2 уже на подходе, остались считанные часы. Консольные геймеры отправятся на Дикий Запад уже в эту пятницу. Их ждет несколько десятков часов приключений, увлекательная история плохих парней с Дикого Запада и атмосфера игр Rockstar.

PC-геймерам повезло меньше — игра не заявлена на платформу, хотя никто и не говорит о том, что она на ней никогда не выйдет.  Поэтому я собрал несколько неплохих вестернов, которые скрасят горечь от невозможности играть в RDR 2. Это точно лучше просмотра игры на стримах.

Call of Juarez

Серия из четырех сюжетных шутеров, позволяющий достаточно полно посмотреть на то, каким был Дикий Запад. Последняя игра франшизы вышла в 2013 году, так что игры могут быть немного устаревшими. Тем не менее это не исключает их качества.

Игры являются классикой жанра.

Desperados

Еще одна классика. Тактическая дилогия, несколько персонажей и достаточно простая история, которую легко просчитать от и до. Тем не менее в середине нулевых это были крайне популярные игры жанра, который потом на долгое время ушел в спячку.

12 is Better than 6

Нарисованный шариковой ручкой топ-даун шутер, в котором можно и нужно отстреливать все, что движется по карте. У игры есть уникальный стиль, сюжет и в целом она отлично передает ощущения, что ковбои только и делали, что стреляли в друг друга.

Hard West

Возможно, лучшая игра в этом списке. Такчиеская стратегия с медленным темпом, но затягивающей историей. Игру можно пройти за пару-тройку дней, в ней всего восемь глав. Игра также подкупает своими механиками и сражениями, в которых любители стратегий увидят влияние XCOM.

А еще у Hard West шикарный саундтрек.

Bounty Train

Дикий Запад это не только ковбои, дилижансы и ограбления. Как мог прославиться грабитель, если он никогда не грабил поезд? Вот только были и те, кто этими поездами владел. Bounty Train позволяет взглянуть на дикий запад с другой стороны, коммерческой.

Fallout: New Vegas.

Самый настоящий вестерн в постапокалипсисе. Попробуете поспорить?

Альтернативы:

  • 1860s Old America. Шикарнейший мод для Mount & Blade: Warband, который, хочется верить, перенесут и в сиквел;
  • Олдскульные Gun и Outlaws;
  • Эмулятор Red Dead Redemption;
  • Стримы любимых блогеров. Но это крайний случай.

RDR 2

Red Dead Redemption 2 выходит 26 октября на PS4 и Xbox One. PC-геймерам остается лишь надеяться на то, что Rockstar пойдут по пути GTA и выпустят тайтл через несколько месяцев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: