Слух: Obsidian Entertainment войдёт в состав Microsoft

Источники Kotaku сообщают, что Microsoft завершает приобретение игровой студии Obsidian Entertainment — разработчиков серии Pillars of Eternity и Fallout: New Vegas.

Об этом Kotaku сообщили сразу три инсайдера, знакомые с ситуацией. По сведениям одного из них, сделка завершена "на 90%". Как заявил второй, соглашение между компаниями — "лишь вопрос времени".

В этом году Microsoft уже приобрела несколько других крупных игровых студий: Playground Games, известных по серии Forza Horizon, и Ninja Theory — авторов Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Источник, знакомый с планами Microsoft, сообщил, что компания намерена поддерживать разработку игр на PC. Это объясняет возможную покупку Obsidian Entertainment, известной по хардкорным PC-играм, в особенности RPG. Студия даже разрабатывала ролевую игру Stormlands, которая позиционировалась как эксклюзив для Xbox 360. Однако из-за разногласий с Microsoft проект был отменён в 2012 году.

В конце 2017 года Obsidian начала работу над неназванной масштабной RPG, изданием которой собирался заняться Private Division — новый издательский лейбл Take-Two. Как сообщил его представитель, компания не будет обсуждать слухи вокруг покупки Obsidian и по-прежнему ждёт возможности выпустить анонсированную RPG. Вероятно, этой игрой может выступить проект по торговой марке The Outer Worlds, права на которую Obsidian приобрела в начале года.

Представители Microsoft и Obsidian отказались комментировать слухи о сделке.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: