Ридли Скотт выпустит сериал про андроидов

Телеканал TNT заказал научно-фантастический сериал Raised by Wolves, продюсером и постановщиком которого выступит Ридли Скотт — режиссёр "Чужого", "Прометея" и "Бегущего по лезвию". Сценарий написал Аарон Гузиковски, который ранее работал над "Пленницами" Дени Вильнёва.

Сюжет Raised by Wolves сконцентрируется на двух андроидах, которые воспитывают человеческих детей на отдалённой планете. Со временем колонисты разделятся из-за религиозных противоречий, что поможет андроидам понять, как тяжело контролировать людские убеждения.

По словам Ридли Скотта, шоу поднимет и ряд других важных для человечества вопросов.

Я всегда ищу новые возможности в жанре научной фантастики, и я увидел их в Raised by Wolves. В сериале будет проработанный, изобретательно сделанный мир, обитатели которого столкнутся с самыми разными экзистенциальными вопросами.

Что делает нас людьми? Что такое семья? Если бы человечество смогло начать всё заново и избавиться от проблем, которые накопились на Земле — что тогда? Выжили бы мы? Смогли бы создать мир лучше, чем нынешний?

Raised by Wolves станет первым сериалом для Ридли Скотта почти за 50 лет — в последний раз он работал на телевидении в 1960-ых годах. Режиссёр также снял пилотный эпизод сериала "Ватикан" для телеканала Showtime в 2013 году, однако дальнейшее производство шоу не состоялось.

Сколько эпизодов и сезонов получит Raised by Wolves и сколько из них снимет Ридли Скотт, пока неизвестно. Дата выхода нового сериала также не разглашается. Помимо него телеканал TNT также работает над телевизионной адаптацией антиутопии "Сквозь снег".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: