Киноновинки октября

Привет, октябрь. Набираю эти строки и смотрю в календарь кинопремьер – только на первой неделе пять фильмов, достойных упоминания. В сочетании с плотным графиком релизов видеоигр накатывает легкое отчаяние, не представляю где взять столько свободного времени. С другой стороны это прекрасно, уж лучше муки выбора, чем безнадега от его отсутствия. 

4 октября 

"Веном" (Venom)

Киностудия Sony Pictures возвращается в категорию кинокомиксов. Репортер Эдди Брок случайно стал вместилищем симбиота, инопланетного существа, которое отныне диктует ему свою волю. Мужчина вынужден бороться с темной сущностью, а впереди его ждет еще более суровое испытание, которое сделает его главным антигероем вселенной Marvel.

"На районе"

Одна из главных отечественных кинопремьер месяца. Вова и его лучший друг Киса зарабатывают деньги, занимаясь нелегальной деятельностью. Их жизнь проходит на волне веселья, в погоне за острыми ощущениями и кратковременными удовольствиями, пока очередной заказ не приводит их дружбу к главному испытанию, заставив каждого ответить на вопрос: кто ты?

В главной роли Данила Козловский.

 

"Кислота"

Еще один важный российский фильм. Саша и Петя живут безбашенной жизнью музыкантов современной техно-Москвы: громкие вечеринки, взлеты и падения, колесо нестабильных отношений с окружающими и собой. Они — поколение двадцатилетних, которые часто слышали слова «любовь», «семья» и «возможности», но хорошо усвоили лишь чувство разъедающего изнутри одиночества. Но вдруг в их жизни происходит событие, которое заставляет обоих честно взглянуть на себя.

"Звезда родилась" (A Star Is Born)

Пожалуй, самая любопытная кинопремьера первой недели октября. "Звезда родилась – режиссерский дебют актера Брэдли Купера, музыкальная мелодрама. Кантри-музыкант Джексон Мейн, чья карьера быстро катится под откос, однажды знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Между героями вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха. Но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера Элли, тем сложнее ему мириться со своей увядающей славой. Главную женскую роль исполнила Леди Гага.

Примечательно, что фильм собрал целый ворох положительных отзывов от западных критиков, средний балл на Metacritic остановился на отметке в 87 баллов.

"Черный клановец" (BlacKkKlansman)

1979 году два полицейских из Колорадо Спрингс, еврей и афроамериканец, внедряются в Ку-клукс-клан и настолько завоёвывают доверие новых товарищей, что последнему предлагают встать во главе одного из отделений клана.

10 октября

22 july от Netflix

Фильм о трагедии, произошедшей 22 июля 2011 года, когда Андрес Брейвик устроил два теракта в Норвегии, в результате которых погибли 77 человек.  

11 октября

"Человек на Луне" (First Man)

Новый фильм Дэмьена Шазелла, постановщика картины "Ла Ла Ленд". Весь мир знает Нила Армстронга как человека, чья нога коснулась поверхности Луны. Каким он был в обычной жизни? Как готовился к историческому полету? Этот фильм расскажет историю человека. 

"Мэнди" (Mandy)

Новый фильм с Николасом Кейджем всегда событие, особенно если речь идет о бескомпромиссном и жестоком боевике.

1983 год. Дровосек Ред с милой женой Мэнди мирно живет в живописном лесу рядом с озером. Ничего удивительного, но в лесу поселилось зло — религиозный культ в компании с адской байкерской бандой. Как не вовремя пошла Мэнди прогуляться в лесу, где и приглянулась зловещему лидеру культа Иеремие. Тот приказывает байкерам похитить девушку, накачивает ее наркотиками и придает ритуальному сожжению. И не оставляет выбора дровосеку Реду, кроме как встать на тропу мести.

"Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"" (Bad Times at the El Royale)

Детективный триллер Дрю Годдарда с Крисом Хэмсвортом и Дакотой Джонсон в главных ролях. Отель "Эль Рояль" расположен одновременно в двух штатах — Калифорнии и Неваде — вместе окажутся семь незнакомцев. Им предстоит провести в отеле всего одну ночь — которая для всех окажется судьбоносной.

"Основано на реальных событиях" (D'après une histoire vraie)

Венсан Кассель, Ева Грин и Эммануэль Санье в новом фильме Романа Полански. Измученную фанатами и терзаемую горькими воспоминаниями Дельфин бомбардируют анонимками, обвиняющими ее в том, что она пожертвовала собственной семьей. Писательница в творческом кризисе, ее парализует сама мысль о том, чтобы начать писать снова.

"Экстаз" (Climax)

Фильм Гаспара Ноэ. Выпускники академии современного танца решают устроить прощальную вечеринку. Однако таинственным образом под нарастающий ритм музыки их всех охватывает эйфория, которой невозможно сопротивляться. Теперь балом правит зловещий хаос и спасение можно найти, только отдав свою душу танцу. Картина получила Премию Международной конфедерации художественного кино.

"Клубаре"

Лента, созданная при поддержке лейбла Gazgolfder, а в главной роли Василий Вакуленко, также известный как Баста. Праздная жизнь известного промоутера Артура заканчивается, когда на него объявляют охоту менты. Артура ставят на счетчик в самое «горячее» время: он ввязался в большую аферу со строительством модного ночного клуба "Клубаре".

12 октября

Apostle от Netflix

В октябре стриминговый сервис Netflix выпустит драму Apostle от режиссера дилогии "Рейд". Звезда сериала "Легион" сыграет Томаса Ричардсона, который в 1905 году отправляется на загадочный остров, чтобы спасти свою сестру из плена религиозного культа.

18 октября

"Галвестон" (Galveston)

История о бывшем приспешнике мафиози Рое Кэди, который имел неосторожность перейти дорогу своему влиятельному боссу. Став мишенью наёмных убийц, Кэди пускается в бега и по стечению обстоятельств берёт ответственность за жизнь ещё и своей неожиданной спутницы — совсем молоденькой проститутки.

"Хэллоуин" (Halloween)

Накануне праздника ужасов на экраны возвращается культовый персонаж — Майкл Майерс. Он не закончил свое темное дело и вновь берется убивать.

"Дикая жизнь" (Wildlife)

Режиссерский дебют Пола Дано. История семьи глазами сына-подростка. Мир рушится, уходя из-под ног, родители не могут быть вместе. Каждый старается найти выход из положения по-своему. 

В главных ролях Джейк Джилленхол, Кэри Маллиган и Билл Кэмп.

"Лукас" (Lukas)

Жанн Клод Ванн-Дамм спасает дочь из лап то ли бандитов, то ли полиции, то ли разведки. Да и какая разница? Киногерой боевиков снова на экране!

20 октября

СуперБобровы. Народные мстители

Действие картины начинается в Таиланде, где семья Бобровых скрылась от правосудия. Теперь им приходится выступать в цирке-шапито, демонстрируя туристам свои суперспособности.

25 октября

"Репродукция" (Replicas)

В центре сюжета ученый (Киану Ривз), который решает воскресить своих жену и дочь. Естественно, с помощью науки. Это приводит к череде событий, из-за которых главный герой пускается в бега вместе с репликантами

"Смоллфут" (Smallfoot)

Молодой и любознательный йети сталкивается c человеком и рассказывает об этом сородичам. Среди простых йети возникает переполох и теперь они гадают, что же еще обитает в большом мире за пределами их маленькой заснеженной деревушки.

"Он там" (He's Out There)

Женщина с двумя дочерьми приезжает в отдаленный дом у озера. Там они планирует отдохнуть, а ближе к ночи должен прибыть глава семейства. Когда вечером младшую дочь начинает тошнить, то выясняется, что девочки нашли в лесу накрытый для них стол и пирожные, а сейчас семья может оказаться в лапах чокнутого маньяка. В главной роли Ивонн Страховски.

Как прогулять школу с пользой (L'école buissonnière)

Действие фильма разворачивается в 20-х годах прошлого века. Сирота Франс усыновлён простой деревенской семьёй, работающей на сельского землевладельца. Предоставленный самому себе мальчик вскоре попадает под влияние местного браконьера.

Больше статей на Shazoo
Тэги: