Локации Fallout 76: регионы, города, достопримечательности

Мир Fallout 76 в четыре раза больше Fallout 4, а это значит, что нас ждет гораздо больше путешествий и исследований в постапокалиптической Западной Вирджини. Фанаты уже успели собрать достаточно подробную карту всего региона, однако когда речь идет о конкретных местах и зонах, приходится полагаться на официальные ролики и документальный фильм о работе над Fallout 76.

Даже этого хватает, чтобы выделить по хотя бы несколько регионов, городов и достопримечательностей. После запуска беты можно ждать еще больше контента, но это будет только после 23 октября. 

Оригинал публикации: PCGamer — Кристофер Ливингстон.

Регионы Fallout 76

Лес: Лесисто-гористая область на западе, которая включает города Чарльстон и Пойнт-Плезант, а также фабрику Нюка-Колы "Квантум". Тут же располагается Убежище 76, где начинаются события игры. Вероятно, это самый безопасный регион для выживания и освоения.

Дикий разлом: Разлом проходит с севера на юг через центр карты. Деталей нет, но судя из названия, он дикий. Тут же расположился лыжный курорт и телескоп Грин-Бэнк.

Трясина: Находится в восточной части карты, тут расположился Харперс-Ферри — городок,у рек Потомак и Шенандоа.

Токсичная долина: После падения бомб на несколько химических заводов и фабрик этот регион был покрыт слоем белой пыли. Тут же располагается упавшая космическая станция.

Гора пепла: Индустриальная зона в юго-западной части карты, включающая горнодобывающее оборудование на горе Блэр и железнодорожное депо.

Клюквенное болото: Болотистая зона на юго-востоке. Включает городок Ватога, известный монорельсом и башней. Тодд Говард описывал эту зону как "очень, очень сложную для низкоуровневых персонажей".

Отдельные локации Fallout 76

Чарльстон

Этот город находится в регионе Лес и выступает в качестве столицы штата — тут распологается здание местного правительства, аэропорт, электростанция и порт. Учитывая размер и расположение в стартовом регионе, этот город должен быть одной из основных локаций в игре.

Гельвеция

Этот городок также находится в регионе Лес. Жители реального города отмечают своеобразную версию Марди-гра, что включает ношение масок. Сообщается, что игроки смогут собрать 10 различных масок в городе. 

Гринбриер

Подходящая локация, так как под курортом Гринбриер действительно находится бункер. Он был построен в секрете во время Холодной Войны для защиты Конгресса в случае ядерной атаки. Сам курорт отличается роскошью и большим размером. 

Гора Блэр

Тут находится огромный экскаватор, если повезет, то его можно будет даже запустить. Помимо этого здесь располагается железнодорожное депо и еще один бункер Vault-Tec — Убежище 63.

Упавшая космическая станция

Детали пока не подтверждены, но это действительно похоже на огромную упавшую из космоса круглую космическую станцию в Токсичной Долине. В отмененном проекте Fallout: Van Buren планировалась подобная станция, на которой должны были находиться атомные ракеты. Известно, что в Fallout 76 можно будет запускать атомные бомбы — может быть, это одно из мест, где можно осуществить запуск?

Музей Человека-мотылька

Человек-мотылек — мифическое создание из Западной Вирджинии и музей действительно существует. Располагается в городке Поинт-Плезант, регион Лес. 

Фабрика Нюка-Колы Квантум

Находится на границе Горы пепла и Леса в Чарльстоне. Вероятно, тут хороший источник крыше.

Мост Нью-Ривер-Гордж

Реальная локация в Западной Вирджинии. Мосты всегда были хорошим местом для поиска лагерей рейдеров, однако учитывая отсутствие рейдеров в Fallout 76, видимо, мы сами станем этими рейдерами.

Университет Vault-Tec

Почти реальная локация. Университет Vault-Tec основан на университете Западной Вирджинии в Моргантауне. В Fallout 76 он располагается в регионе Лес.

Ватога

Город в Клюквенном болоте. Выделяется башней, которую видно издалека. Тут же есть сломанная монорельсовая дорога. 

Другие локации

Помимо этого есть ряд других локаций, о которых пока нет никаких конкретных деталей, однако они были замечены на внутриигровой мини-карте. Вот, что обнаружено на сегодняшний день:

  • Хижины на альпийской реке
  • Беккли
  • Биг Бенд
  • Брамвелл
  • Пылающая шахта
  • Камден-парк
  • Курорт грин каунти (Green Country Lodge)
  • Гринбэнк
  • Изолированная хижина
  • Особняк у реки
  • Озеро Рейнольдс
  • Льюисберг
  • Лесопилка
  • Ржавая кирка
  • Дамба Саммерсвиль 
  • Уэлч

Релиз Fallout 76 запланирован на 14 ноября. К тому моменту мы будем знать намного больше.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: