Sony: Кроссплатформа не нужна, если у вас PS4

На выставке IFA 2018 в Берлине журналистам из Independent удалось пообщаться с новым руководителем Sony Кэнъитиро Йосидой. Сотрудники издания спросили у него про отношение компании к кроссплатформенному мультиплееру на PS4.

В качестве примера журналисты привели Fortnite, которая поддерживает кросс-игру между Xbox One, PC, Mac, Nintendo Switch и мобильными телефонами. Sony же — единственная компания, которая продолжает блокировать возможность кроссплатформенной игры для владельцев консоли. Судя по словам Йосиды, японская компания планирует и дальше оставаться непричастной к кроссплатформенному мультиплееру.

На наш взгляд, PlayStation — лучшее место для игр. Я уверен, что партнёрство Sony с Fortnite предоставляет лучший опыт для наших пользователей.

При этом пользователи PS4 могут играть в некоторые игры с PC-геймерами и мобильных устройств. По словам руководителя Sony, решения компании исходят из соображения лучшего пользовательского опыта.

Напомним, что в июне руководитель игрового подразделения Sony Шон Лейден говорил про возможность решения сложившейся ситуации. Исходя же из слов Йосиды, компания больше не работает над поддержкой кроссплатформенной игры, так как не видит в этом необходимости.

Больше статей на Shazoo
Тэги: