Sony решает вопрос, связанный с кроссплатформенными играми

Сегодня во время конференции Gamelab в Испании глава Sony Interactive Entertainment Шон Лейден и  системный архитектор PS4 Марк Серни выступили с презентацией о наследии PlayStation. В конце разговора журналист Eurogamer задал вопрос о проблеме кроссплатформы между PlayStation и другими консолями.

Вы сказали, что PlayStation 4 создана, чтобы вернуться к истокам, чтобы больше узнать о геймерах. Проблема в том, что Sony не слушает своих игроков, например, что касается кросс-игр, например Fortnite. Есть ли какие-нибудь планы реализовать это? 

На вопрос журналиста отвечал Шон Лейден, заявив, что может сказать одно короткое заявление.

Мы слушаем, мы рассматриваем множество вариантов. Можете представить, обстоятельства распространяются гораздо дальше, чем на одну игру. Я уверен, что мы придём к решению, которое будет принято нашим игровым сообществом.

Ответ главы SIE — это первый официальный комментарий Sony о вопросе кроссплатформенного гейминга. Возможно, ответ Лейдена даст надежду геймерам, что Sony изменит свою политику и позволит играть игрокам PlayStaton с игроками Xbox, PC и Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: