Насколько игры для Switch дороже аналогов на PC

После того как на Nintendo Switch начали появляться крупные игры, выходившие ранее на других платформах, некоторые игроки заметили разницу в стоимости. Журналисты с блога Switcher решили проанализировать, какой налог собирает Nintendo с каждой игры для своей консоли.

Анализ показал, что стоимость игр на Switch, которые есть также Steam, в среднем больше на 10%. Однако журналисты отметили, что в некоторых случаях цена на обеих платформах одинакова, а примерно 9% игр вообще стоят дешевле в магазине eShop Nintendo.

Говоря о примерах, Switcher назвал Payday 2 и DOOM. Первый стоит 50 долларов на Switch и 10 долларов в Steam, а шутер от Bethesda оценен в 60 долларов для Switch и 20 долларов в Steam.

Во-первых, разница зависит от новизны игры. PC-версия DOOM вышла в 2016 году, тогда как на Switch её портировали в начале текущего года. Во-вторых, так называемый налог на Switch. Nintendo настаивает, что загружаемая версия любой игры должна стоить ровно столько же, сколько стоит розничная версия.

Однако играми на PC подобные различия не ограничиваются. Порты с мобильных устройств также дороже на консоли от Nintendo. Oceanhorn стоит 15 долларов на Switch и 8 долларов в App Store. Карточная игра Shephy стоит 5 долларов на Switch и бесплатна для iOS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: