Microsoft все еще хочет развивать Xbox в Японии

Среди всех основных консолей на японском рынке тяжелее всех приходится Xbox One, в связи с чем каждый год Microsoft спрашивают о поддержке японских тайтлов. В интервью с DualShockers на gamescom 2018 генеральный менеджер по маркетингу Аарон Гринберг заверил, что компания продолжит искать пути популяризации Xbox в Японии.

Мы любим Японию. Фил бывает там каждый год, а часто даже несколько раз. Если взглянуть на наш брифинг E3, то у нас было больше японского контента, чем когда-либо.

Гринберг рассказал, что Microsoft продолжает развивать отношения и строить связи с компаниями, вроде Square Enix и Bandai Namco. 

Мне кажется, что наши стремления и поддержка от японских разработчиков никогда не были крепче. Мы хотим помочь им найти успех на глобальном рынке, и это продолжит быть нашей целью. Мы знаем, что наши фанаты хотят играть в отличные японские игры. 

Мы всегда ставим фанатов на первое место, когда думаем о контенте, и мы знаем, что японский контент имеет значение. Поэтому мы расширяем объем и продолжим делать это. 

На E3 2018 анонсировали сразу несколько крупных японских игр, выходящих на всех платформах. В том числе Sekiro, Devil May Cry 5 и ремейк Resident Evil 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: