Комедийный боевик "Игрушки для взрослых" неудачно стартовал в прокате

По итогам минувшего уикенда американский кинопрокат показал любопытные результаты. Например комедийный боевик "Игрушки для взрослых" (The Happytime Murders) стартовал неудачно — лента Питера Хенсена собрала в дебютные выходные всего 10 миллионов долларов. Похоже, критические рецензии журналистов сыграли свою роль. 

Боевик с Джейсоном Стэйтемом "Мег: Монстр глубины" (The Meg) добавил в свою копилку на территории США очередные 13 миллионов и с учетом международных сборов общая касса пересекла отметку в 400 миллионов долларов.

Лидером вторую неделю подряд остается мелодрама "Безумно богатые азиаты" (Crazy Rich Asians) с результатом в 25 миллионов кассовых сборов — это всего на 5.7% меньше, чем в прошлые выходные. На фоне успеха киностудия Warner Bros. уже заказала сиквел, а российский зритель сможет оценить фильм с 13 сентября.

Еще одно примечательное событие — старт кинокомикса "Человек-Муравей и Оса" (Ant-Man and the Wasp) в Китае, где за первый уик-энд фильм Пейтона Рида собрал 68 миллионов долларов. Общая сумма сборов добралась до 544 миллионов, что уже больше, чем у первой части. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: