Главный герой в Doom Eternal сильнее и быстрее, чем раньше

В рамках прошедшего события QuakeCon 2018 был показан игровой процесс DOOM Eternal. В интервью Gamereactor креативный директор Хьюго Мартин и гейм-директор Марти Стрэттон рассказали, что наделили Думгая новыми способностями, благодаря которым он стал быстрее, сильнее и более жестоким.

У него есть пусковая установка на плечах, что довольно удивительно. Я имею в виду, что главная цель — сделать его быстрее и мощнее. Теперь вы можете пользоваться гранатомётом и огнемётом одновременно, стреляя из основного оружия. 

Кроме того, у него есть лезвие DOOM. Оно не только выглядит круто, но и добавляет новую визуальную изюминку, благодаря которой вы будете чувствовать себя потрясающе. Одной из главных наших задач было предоставить геймерам инструменты, позволяющие легче добивать крупных демонов. В DOOM Eternal их стало больше, чем раньше.

В разговор вмешался Стрэттон и рассказал про возможность уклонения вместо приседания. По словам разработчика, это полностью поменяет ощущение от игры в лучшую сторону. Также в игру добавили крюк, с помощью которого можно бросаться прямо в гущу сражения.

Дата релиза DOOM Eternal не называется, однако релиз состоится на PC, PS4, Xbox One и Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: