Анонсирована настольная игра Horizon: Zero Dawn — c каноничным для вселенной сюжетом

Студия Steamforged Games работает над настольной игрой по мотивам Horizon: Zero Dawn. Её сюжет развернётся после событий основной игры и войдёт в канон вселенной.

По словам создателей, игровая сессия в Horizon: Zero Dawn занимает от полутора до двух часов. Она представляет собой около пяти походов на охоту. В начале игрокам предстоит выбрать класс с уникальным набором умений, которые предстоит развивать, чтобы одолеть финальную машину. Сложность игры будет возрастать с каждым новым походом, а выигрывает тот, кто наберёт наибольшее количество очков.

Среди карт, которые могут выпасть игрокам, будут и карты с героями основной Horizon: Zero Dawn — в том числе с Элой. Как подчёркивает команда Steamforged Games, разработчики из Guerilla называют настольную игру полноценным продолжением, а её сюжет войдет в канон вселенной.

Ранее Steamforged Games также создали настольные версии Dark Souls и Resident Evil 2. Кампания по сбору средств на разработку настольной Horizon: Zero Dawn начнётся позднее в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: