Создатель PUBG отказывается предоставлять бесплатные частные серверы

Если вы хотите играть на кастомном сервере PUBG, то вам придется заплатить за него тем или иным способом. Новости о том, что частные серверы будут платными, привели к негативу и критике со стороны сообщества еще во времена беты, однако создатель игры Брендан Грин отвергает критику в интервью. Он заявил, что PUBG Corp. требуются деньги для поддержки данной особенности.

В разговоре перед PUBG Global Invitational в Берлине Брендан Грин подтвердил, что серверы, позволяющие экспериментировать с игровыми режимами, не будут доступны всем подряд, вместо этого доступ к ним станут предоставлять подобно тому, как это работает в ARMA 3.

Это то, о чем я должен поговорить. Я сам был моддером многие годы и не ожидал, что ARMA будет предоставлять мне бесплатный сервер для модицификации, то же самое и в данном случае. Мы не можем предоставлять людям бесплатные серверы. Должен быть способ оплачивать сервер одним из нескольких путей — очками, BP или деньгами.

Мы не можем предоставлять бесплатные серверы всем — это нездоровая бизнес-модель. Я до сих пор плачу за серверы ARMA 3, потому что таким образом это работает.

PUBG Corp. активно инвестирует в кастомные режимы, намереваясь сделать PUBG больше, чем просто королевская битва. Так, набирает популярность режим войны — группы в сообществе просят вернуть его назад. Выпуская кастомные игровые режимы, PUBG Corp. передала ответственность за развлечение игроков им самим, чтобы они выбирали то, что им подходит.

PUBG все еще остается платной игрой и, судя по всему, разработчики хотят увеличить число платных особенностей не только добавлением лутбоксов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: