Клайв Баркер хочет вернуть "Восставшего из Ада" на экраны после успеха игры Hellraiser: Revival

Для поклонников Hellraiser игра от Saber Interactive, вышедшая в октябре, стала первым признаком жизни франшизы за несколько лет. На фоне положительного приёма создатель вселенной Клайв Баркер не намерен останавливаться на достигнутом и готов вернуть сенобитов в новых историях.

В разговоре с журналистами Баркер назвал игру сигналом к пробуждению.

Это сигнал к пробуждению. Он говорит о том, что нужно освежить идеи, чтобы вернуться в уже существующие миры совершенно по-новому.

Идей у писателя, по его словам, "много". Баркер собирается и дальше держать руку на пульсе и не выпускать франшизу из рук.

Я бы с радостью попробовал ещё раз.

Последним фильмом серии остаётся перезапуск 2022 года. Сериал для HBO, о котором сообщали ранее, тоже не двигается с места, хотя оба анонса прозвучали в 2019 году. Права на франшизу вернулись к Баркеру годом позже. Сюжет и персонажей он передал другим сторонам ещё до выхода оригинального фильма в 1987 году, и контроль над ними удалось вернуть только спустя десятилетия.

Баркер откровенно высказался и о спаде качества картин. Причину он видит не столько в творческих командах, сколько в голливудской системе, которая годами выжимала из серии максимум.

Многие фильмы братьев Вайнштейн снимались просто ради сохранения прав. Со временем на них тратили всё меньше и меньше. В итоге многие талантливые творческие люди оказались в тяжёлом положении. Компромиссы, на которые приходится идти, и битвы, которые приходится вести, совершенно изматывают и не нужны. Больше я не стану мириться с этим никогда.

По словам Баркера, у него накопилось немало идей по Hellraiser для кино и "других медиа". Комиксы по вселенной выходят в этом и следующем году, так что фанаты не останутся без нового материала до появления вестей о новом фильме или сериале.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.