Disney представила робота, способного выполнять трюки в воздухе

TechCrunch сообщил, что подразделение Stuntronics компании Disneys Imagineering разработало робота, способного выполнять простейшие трюки в воздухе. Главный исследовать Тони Дохи рассказал изданию, для чего нужны эти разработки. 

Наш тематический парк продолжает развиваться, и мы хотим идти в ногу с тем ростом, которого от нас ожидают зрители. Будь то персонажи Pixar, Marvel или наши собственные персонажи, они должны быть действительно активными. С нашим более продвинутым роботом мы можем перейти на новый уровень.

Задача Stuntronics изобретать и тестировать роботов, способных выполнять трюки. В мае был представлен прототип под названием Stickman, а его улучшенная версия выглядит превосходно.

Робот не только стал больше похож на человека, но и способен раскачиваться на верёвках, самостоятельно корректировать траекторию полёта в воздухе, приземляться в определённом месте и выполнять более сложные трюки, чем раньше.

Работа Disneys Imagineering поражает воображение. Однако не станет ли Disney в будущем заменять каскадёров на таких роботов? С другой стороны, людям не придётся рисковать жизнями ради сделанного дубля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: