Геймеры довольны новой системой поиска групп Overwatch

Помимо переработанной Симметры недавний патч Overwatch представил пару социальных особенностей: Репутацию и Поиск группы. Репутация позволяет геймерам оценивать то, насколько хорошим товарищами по команде были другие игроки. Система поиска группы позволяет собирать сбалансированные команды, в то же время сохраняя возможность каждому выбирать любимую роль. Сообщество пока только осваивает новые фичи, но они уже стали поводом похвалы со стороны геймеров. 

Сабреддит Overwatch и другие сообщества игроков переполнены сообщениями от довольных геймеров. Игрок Inspyrashun рассказал, как провел напряженный, но приятный вечер с командой, собранной через поиск группы. 

Геймер oof97 отмечает:

Система позволила мне встретить людей, которые действительно хотят играть в группе и побеждать в играх, вместо того, чтобы бегать толпой из 4 DPS и отношением "да пошло оно все".

Пользователь с ником justicecantakeanap добавил:

Что меня затянуло, так это тот факт, что каждый матч получается напряженным и все доброжелательны друг к другу, каждый чувствовал, что он часть команды.

А gavgav77 рассказал про поражения: 

Даже поражения, с которыми столкнулся вчера вечером, были приятными, просто потому что это были увлекательные состязания, где лучшая команда вышла победителем.

Так как геймеров не распределяет по несбалансированным командам, где каждый за себя, победы ощущаются по-настоящему достойными, а поражения — справедливыми.

Вместе с этим позитивный эффект имеет и система Репутации, снижая уровень токсичности. Многие считают, что токсики притворяются хорошими, чтобы нафармить репутацию. Однако геймеры отмечают, что лучше 100 притворщиков, чем один токсичный.

В то же время SassafrasLass отмечает, что стала слышать гораздо больше девушек в голосовых чатах после обновления. 

Какие у вас впечатления после апдейта. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: