Бесплатное демо-приквел Life is Strange 2 стоит ваших двух часов

В детском возрасте я часто вдохновлялся супергероями из комиксов и фильмов, представляя, будто владею аналогичными способностями. Мои одноклассники были такими же. Сейчас вспоминать это немного стыдно. Впрочем, The Awesome Adventures of Captain Spirit — бесплатное демо-приквел к Life is Strange 2 — напомнило мне, что подобное не всегда лишь баловство. Это также способ скрыться от мрачных и порой слишком суровых для ребенка реалий.

Dontnod сумела в два с небольшим часа упаковать мини-мир, в котором нашлось место самым разным историям, переплетающимся между собой. Некоторые из них существуют лишь благодаря воображению девятилетнего Криса, живущего с отцом. Он представляет себя супергероем, разговаривает с игрушками, воображает полеты на космическом корабле и пытается взорвать снеговика силой мысли, хотя на самом деле просто подкладывает петарду.

Между этими вымышленными приключениями Крис постоянно натыкается на те самые суровые реалии, где больше нет одного из самых важных людей в жизни каждого ребенка. Подобное произошло со мной не в его возрасте, а совсем недавно, и все же благодаря этому я проникся небольшой историей семьи Эриксенов. И, возможно, именно поэтому я закрываю глаза на то, что в играх и кино образ подобной семьи встречается слишком часто, чтобы цеплять каждый раз.

Игра представляет собой приквел, но при этом прекрасно работает как самостоятельная вырезка из жизни мечтательного ребенка. Непонятно, каким образом принятые мною по ходу демо решения повлияют на Life is Strange 2, столь незначительными они кажутся в общей картине. Но мне все же интересно узнать это в конце сентября, когда выйдет первый эпизод.

Если будете искать себе занятие на один свободный вечер, то смело берите The Awesome Adventures of Captain Spirit. Посмеетесь, немного погрустите и вспомните свое беззаботное детство, где главной проблемой дня был выбор — темный супергеройский костюм или все же цветной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: