Создатель пародийного аккаунта Кадзуо Хираи опубликовал последний твит и раскрыл свою личность

В сентябре 2017 года мы писали, что 2018 станет последним для пародийного аккаунта Кадзуо Хираи, бывшего главы Sony. В пятницу вечером момент настал — его создатель опубликовал последний твит на аккаунте и заодно раскрыл свою личность в трогательном письме. Вопреки догадкам многих на той стороне скрывался не кто-то известный, а простой парень родом из Ливерпуля, который сейчас живет в Манчестере и уже не увлекается играми так, как раньше. 

Привет, меня зовут Марк Доэрти. Я @KazHiraiCEO. 

Если вы узнаете мое имя, то это означает одно из двух: вы либо путаете меня с кем-то еще или же вы моя мама. 

Мне бы хотелось быть кем-то интереснее. Хотелось бы в тайне оказаться настоящим Казом, использующим твиттер для того, чтобы выпускать пар. Или Шу [Шухеи Йошида], пишущим шутки о своем боссе. Или Питером Молинье, пытающимся отвести внимание от его пародийного аккаунта. К сожалению, настоящий ответ чрезвычайно скучный. 

Вот правда: я не работаю игровым разработчиком или в издательстве. Я не работаю в игровой прессе. На самом деле моя работа вообще никак не связана с играми каким-либо образом. Я работаю в бесконечно интересном мире страхования. Поэтому никто не имел понятия, кто я такой такой. Потому что моя личность не стоит того. 

Когда я принял решение прекратить ведение аккаунта, я сказал, что хочу дать ему "заслуженный конец". На тот момент я не знал, что это значит. Я знал, что сюда войдет сбор средств на благотворительность, но помимо этого идей не было. К частью, настоящий Каз мотивировал меня своим уходом, и я решил отсрочить конец жизни аккаунта до E3. Я рад, что сделал это: столько на этом аккаунте было посвящено E3, что единственным естественным способом поставить точку был один последний марафон твитов по выставке. 

Я хочу поблагодарить всех, кто пожертвовал средства SpecialEffect. То, что они делают, вдохновляет, и я рад, что мне удалось собрать для них средств и привлечь внимание. Вы по-прежнему можете сделать пожертвования, если хотите. Я оставлю страницу JustGiving открытой на следующие несколько недель. 

Мне бы также хотелось поблагодарить Sony и настоящего Каза Хираи. Они бы могли в любой момент закрыть аккаунт, но решили не делать этого, несмотря на логику. Я всегда буду благодарен за это. 

И наконец, я бы хотел сказать спасибо всем, кто был подписан на меня все эти годы. Благодаря вам это было так весело, и я бесконечно признателен. Чтение ответов на записи всегда было одним из самых веселых занятий, были ли это шутки лучше моих, гифки с реакциями, слово "savage" и исправления ошибок или люди, спрашивающие техническую поддержку для своего телефона Xperia. 

Это было здорово, и я надеюсь, что вам тоже понравилось. Все, что осталось, это опубликовать один последний твит от лица "Каза". 

В разговоре с Polygon Доэрти рассказал, что создал аккаунт в уже далеком феврале 2011 года по той причине, что среди его друзей почти никто не следит за играми. Ему хотелось найти людей, которым интересно то же, что и ему, но сделать он это решил необычным образом. Вместе с аккаунтом Каза Хираи он также пытался вести пародийную учетную запись президента американского подразделения Nintendo Реджи Фис-Эме, но компания быстро закрыла его. 

За семь лет пародийный аккаунт Хираи набрал 127 тысяч подписчиков, среди которых есть такие известные личности, как президент Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида, а также геймдиректор и сценарист Naughty Dog Нил Дракманн. 

По словам Доэрти, причина его отхода от дел простая — он уже не так увлекается играми, как раньше. Сложно шутить про события, за которыми не следишь. По этой причине ему стало казаться, что в последнее время его шутки стали хуже. 

Забавно, что среди подписчиков также есть родители Марка Доэрти, и когда они узнали, что он собирается прекратить пародийную деятельность, то попытались отговорить его. Как настоящие родители. 

Моя мама сказала мне не прекращать вести аккаунт. Каждый раз, когда она видит, как я смотрю в свой телефон, она спрашивает "И почему же ты завязываешь с этим?". Я отвечаю "Потому что я хочу, вот почему". 

Настоящий Кадзуо Хираи, как в итоге выяснилось, все это время тоже был не против существования пародийного аккаунта. Он никогда не читал его, однако после того, как сотрудники Sony заверили его, что он забавный и никому не вредит, решил не блокировать учетную запись. Во время своего выступления на CES 2016 он даже показал некоторые из твитов аккаунта вперемешку с другими мемами, созданными участниками игрового сообщества. 

Доэрти не обещает, что никогда не вернется к аккаунту, однако он отметил, что устроил из всего этого такое событие не для того, чтобы через пару дней как ни в чем не бывало начать писать шутки снова.

Если возвращение произойдет, это должна быть правильная история. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: