Сценаристы The Witcher 3 работают над Dying Light 2

Команду сценаристов студии Techland, работающей над Dying Light 2, усилил не только Крис Авеллон, но и некоторые сценаристы The Witcher 3: Wild Hunt. В частности, речь идет о бывших сотрудниках CD Projekt RED, которые написали квест Кровавого Барона. 

Все они призваны сделать сюжет Dying Light 2 более нелинейным. В игре ожидается несколько концовок, в зависимости от выбора, который будет делать игрок. Пример такого выбор можно посмотреть в материале о впечатлениях после демо игры с E3 2018.

Также стало известно, что события игры разворачиваются через 15 лет после финала первой части в современном городе, который больше чем-то напоминает средневековье. В игре появятся фракции, столкновения с бандитами и зараженные, которые стали еще опаснее. Ночной геймплей все еще остается загадкой — его не показали ни в трейлере, ни на закрытых презентациях.

Dying Light 2 готовит игрокам несколько сюрпризов, о которых разработчики расскажут ближе к дате релиза. Некоторые из них коснуться мультиплеера, но баттл-рояля точно не будет. Кооп на четверых?

Игра запланирована на следующий год на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: