ROG Phone — портативный игровой зверь от Asus

Компании Asus не привыкать создавать смартфоны — вспомнить хотя бы серию ZenFone, прочно закрепившуюся на рынке мобильных устройств. В рамках выставки Computex 2018, прошедшей в Тайбее, был представлен первый смартфон для геймеров — ROG Phone.

Чтобы новинка точно выделялась на фоне своих конкурентов, производитель выпустит целую серию аксессуаров для этого девайса. Создатели гордо называют ROG Phone “первым игровым смартфоном”, вот только компания Razer вряд ли согласится с подобным заявлением.

На передней панели смартфона расположен 6-дюймовый HDR AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц и откликом в 1 мс, соотношением сторон 18:9, а также двумя стереодинамиками: сверху и снизу. Начинкой устройства стал мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2.96 ГГц и графический процессор Adreno TM630. На обратной стороне гаджета расположилась двойная камера, сканер отпечатков пальцев и узнаваемый логотип Republic of Gamers со светодиодной подсветкой.

Для поддержки такого железа на задней крышке сделаны две "сеточки" с целью улучшения циркуляции воздуха по тепловым трубкам, а в комплект поставки входит внешний кулер AeroActive, подключающийся через USB Type-C в режиме повышенной производительности X Mode.

Взглянув на контроллеры Gamevice, продемонстрированные в ролике Asus, можно с уверенностью сказать, что разработчики вдохновлялись джойконами для Nintendo Switch. Но вряд ли кто-то станет отрицать удобство такого форм-фактора для мобильного гейминга.

В качестве аксессуаров также можно приобрести док-станцию WiGig для трансляции изображения на экран телевизора по Wi-Fi 802.11ad или аналогичную ей TwinView Dock, оснащённую дополнительным аккумулятором на 6000 мАч и 6-дюймовым экраном. При подключении последней можно превратить свой смартфон в некое подобие Nintendo 3DS, получив еще один экран с полезной информацией, доступной во время игры.

Mobile Desktop Dock — ещё одна док-станция, позволяющая использовать телефон в качестве настольного компьютера, регулировать скорость вращения кулера и следить за нагрузкой системы. В ней присутствуют порты для всей необходимой периферии, а сам девайс без труда адаптирует мобильные игры под управление клавиатурой и мышью.

Цену устройства пока держат в секрете, а его выход намечен на третий квартал 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: