Политик республиканской партии баллотируется на выборах в EVE Online

Видеоигры любят разные люди вне зависимости от пола, возраста и профессии. Со стороны это иногда выглядит довольно забавно,как в случае с политиком от республиканской партии США Брайаном Шёенманом. Лоббист в области морского права в штате Вирджиния также известен как заядлый игрок в EVE Online, где он выступает под ником Brisc Rubal. Мужчина подал заявку на участие в выборах в Совет звездного менеджмента (CSM) — игровое правительство.

В случае победы он может стать политиком как в реальной жизни, так и в виртуальной. Предвыборная кампания очень серьезная — Брайан даже выпустил промо-видео в поддержку своей кандидатуры.

В беседе с Kotaku он объяснил, почему считает себя достойным кандидатом. Он заявил, что в его ежедневные обязанности входит отстаивание интересов в отрасли и этот опыт он может применить для виртуальной политической карьеры. Он играет в EVE с 2006 года и считает, что увлечение играми никак не сказывается на его реальной жизни — он по-прежнему эффективный политик и управленец. 

Выборы в Звездный совет состоятся 4 июня.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: