Джейсон Момоа объяснил отличия "Аквамена" от "Лиги справедливости"

По имеющийся информации на данный момент, премьера сольника "Аквамен" должна состоятся 20 декабря этого года. Это будет шестой фильм из "расширенной вселенной DC", который расскажет об Артуре Карри, также известному как Аквамен. Хотя знакомство с этим персонажем произошло еще в "Лиги справедливости", сольный фильм в деталях познакомит с персонажем Момоа. 

В рамках CinemaCon 2018 Джейсон Момоа рассказал корреспонденту MTV Джошу Хоровицу о разнице между сольным фильмом, посвящённым его супергерою и "Лигой Справедливости" Зака Снайдера:

"Лига справедливости" была похожа на колледж. Я не совсем уверен, кто такой Аквамен и что лежит на моих плечах. Я отлично провел время. Я думаю, что так как в "Лиге справедливости" была группа персонажей, то приходилось уделять время каждому. Сольный фильм будет сложным, жестким и более личным.

В разговоре с Джеймсом Ваном, режиссер рассказал, чем он вдохновлялся при работе над "Акваменом":

Меня вдохновили старые, классические блокбастеры, которые делал Стивен Спилберг. Я как бы пытаюсь извлечь из этого подхода идею "благоговения" и "удивления", к которым мы привыкли в таких картинах. И я действительно хотел, чтобы в этом фильме была такая магическая душа.

Премьера фильма "Аквамен" намечена на 20 декабря 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: