Игроки нашли в God of War спрятанное сокровище с помощью карты из коллекционного издания

Разработчики из студии Sony Santa Monica оставили на карте коллекционного издания шифр, разгадав который можно получить легендарную награду. Для решения задачки внимательным игрокам потребовалось около недели. Будьте осторожны, далее

спойлеры  

На карте из коллекционного издания есть любопытные надписи. Используя алфавитные руны, найденные в игре, игрок под ником BRKsEDU переносил буквы в латинский алфавит. Получилась загадка о кузнецах Броке и Синдри, которые периодически встречаются Кратосу и Атрею в путешествии.

Кузнецы Брок и Синдри путешествовали по окрестностям Мидгарда и делали карту для великанши Фей. В конце пути они нашли величайшее сокровище, но забыли, где оно лежит. Брок повторил в памяти весь пройденный путь и обвинил Синдри в потере. Синдри также повторил путь, но считал, что это вина Брока. Сокровище утрачено и с тех пор братья не разговаривают друг с другом.

Для получения награды нужно встать в центре золотого круга на башне, ведущей в Муспельхейм и поочередно посмотреть в определенном направлении: храм, левая жаровня, храм, правая жаровня, левая жаровня, храм, пол, правая жаровня, левая жаровня, храм. Из открывшегося портала можно вытащить улучшение для топора "Левиафан". На видео ниже вы найдете подробную инструкцию, как получить награду, но берегитесь спойлеров.

God of War доступна на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: