У Lucasfilm есть цифровые копии всех ведущих актеров Star Wars

Ведущий супервайзер визуальных эффектов фильма "Звездные войны: Последние джедаи" Бен Моррис рассказал, что у студии Lucasfilm есть цифровая копия каждого из ведущих актеров франшизы — для них это стандартная процедура. В интервью изданию Inverse Бен рассказал, что исходники помогли им воссоздать сцену с парением Леи Органы в космосе. По его словам, идея состояла в том, чтобы показать, что она начала замерзать в космосе, а затем возвращается на корабль с помощью силы. Для этого им понадобилась цифровая копия актрисы в полный рост.

Подобная практика для Star Wars началась со сцены Rogue One, где использовали цифровую копию Питера Кушинга. Студия ILM применила технологию, при которой актер, умерший в 1994 году вновь появился на большом экране в роли гранд-моффа Таркина. 

Наличие этих копий может означать возвращение в девятом эпизоде принцессы Леи, которую сыграла ныне покойная Кэрри Фишер. Весь вопрос упирается в морально-этические моменты. Даст ли семья Фишер согласие на использование ее образа? Как отреагирует публика? 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: