Баги iOS 11 настолько распространены, что появляются даже в рекламе Apple

Если во время просмотра последней рекламы iPhone X не вовремя моргнуть, то можно пропустить один из багов анимации iOS. Появляется он в самом конце дорогого ролика, когда текст iMessage появляется за пределами баббла, в котором должен находится. Это небольшая проблема, которая не влияет на пользование, однако тот факт, что она появилась в официальном видео от Apple говорит о том, насколько множественны баги iOS 11. 

Автор сайта 9to5Mac Бенджамин Майо заметил баг в рекламе и был удивлен, что Apple дала добро на показ рекламы, особенно с учетом того, что об этом баге он говорил еще месяц назад и даже оформлял баг-репорт. Помимо этого проблемы с UI присутствуют в музыкальном приложении, в App Store регулярно пропадает текст, из системы пропадают док-разделы, не говоря уж о багах, связанных с вращением.

Факт в том, что iOS из года в год теряет по уровню качества и полировки... а началось это вскоре после смерти Стива Джобса. Некоторые даже прогнозируют, что репутации Apple хватит лишь на несколько лет. Достаточно вспомнить историю с намеренным занижением производительности iOS — при Джобсе такое вряд ли было возможно.

Сколько терпения хватит, прежде чем люди начнут активно смотреть в сторону Android?
Впрочем, Apple заявляет, что следующая версия iOS будет посвящена в первую очередь надежности и производительности, а не новым фичам.

Детали iOS 12 сообщал в июне. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: