SpaceX планирует протестировать марсианскую ракету в первой половине 2019 года

Есть вероятность, что гигантская ракета SpaceX, известная как BFR (Big Fucking Rocket) будет протестирована уже скоро. Во время выступления на SXSW Илон Маск сообщил, что ожидает первые краткосрочные полеты "вверх-вниз" в первой половине 2019 года. Однако глава SpaceX добавил, что его прогнозы по времени часто оказываются слишком оптимистичными. Но если учесть, что первая грузовая миссия на Марс запланирована на 2022 год, то SpaceX стоит поспешить.

BFR рассматривается как духовный наследник Falcon Heavy и нынешний дизайн рассчитывает на использование 37 двигателей Raptor — 31 в ускорителе и шесть на космическом корабле. В результате мощность должна быть в два раза выше, чем Saturn V. Ракета предназначена для многократного использования и станет первым аппаратом, созданным для миссий за пределы Земли. Хотя основная цель — Марс, также ракета сможет осуществлять полеты туда-обратно до Луны с дозаправкой в космосе. В общей сложности BFR должна нести 150 тонн груза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.