Новые детали симулятора магической школы Spellbound от издателя Stardew Valley

Chucklefish — издатель игры Stardew Valley, поделился несколькими новыми подробностями своего следующего проекта. Spellbound разрабатывается силами самой студии и представляет из себя симулятор магической школы, где можно будет учить магию, заниматься крафтингом, варить зелья и использовать множество других систем.

В разговоре с Red Bull Games основатель Chucklefish Финн Брайс рассказал, что игра не будет фокусироваться только на карьере игрока в магической школе, но и на отношениях.

Игра вращается вокруг вашего пути в школе, ваших отношениях с другими и мастерстве в нескольких доступных школах магии. Игроки смогут развивать свои магические способности выполняя школьные проекты. Они могут включать выращивание магических урожаев и существ для гербологии или использовании магии элементов на жителях леса.
Школьная жизнь будет так же важна, как и магия. Много времени будет потрачено на встречу и дружбу с различными персонажами, выполнение квестов, попытки свиданий и другие сторонние активности.

В Spellbound у персонажей будут собственные цели и личности, так что возлубленный/ая игрока могут даже бросить героя в тех или иных условиях.

Боевая система игры будет напоминать Zelda-подобные ретро экшен-RPG, где кастование магии заменит мечи, луки и кинжалы.

Различные элементы можно открывать и комбинировать для использования спеллов в "лесном данжене", где можно найти разнообразные награды.

Chucklefish разрабатывает Spellbound для высокой реиграбельности, в связи с чем игра не будет включать большую линейную историю. Вместо этого нас ждет разнообразие вещей, которыми можно заниматься и оттачивать. Продолжительность игры будет сопоставима с Stardew Valley.

На данный момент игра разрабатывается для PC, однако консольные порты не исключены. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: