Сын Гейба Ньюэлла вдохновил на создание главного босса Half-Life

Кто помнит Нихиланта? Страшноватого гигантского ребенка в конце Half-Life? Как оказалось, его создание было вдохновлено сыном Гейба Ньюэлла. А точнее, его грозящее появление. 

Эту историю рассказал сам Грей Ньюэлл во время интервью с Valve News Network:

Финальный босс Half-Life 1, гигантский малыш-монстр, на самом деле это я. Когда моя мама рожала, они думали, что может быть по-настоящему страшно? И на тот момент существование ребенка было самым страшным для всех.

Помимо этого в интервью можно узнать много другого интересного. В частности, Грей рассказал, что пошел по стопам отца и создает sci-fi шутер в собственной студии Naetyr. Игра носит название Fury и вдохновлена Titanfall и Star Citizen. Проект находится на ранней стадии, но один из концептов указывает на элемент исследования планет.

Грей также поделился своими мыслями о направлении развития Valve. Ему бы хотелось, чтобы компания шла на риски. Впрочем, он намекнул, что она может пойти на это уже скоро.

Они принимают невероятно умные решения, но иногда нужно сделать что-то глупое, иногда у тебя должна быть безумная идея и ты должен сказать — к черту, давайте сделаем это... У Valve за спиной невероятные ресурсы. Я надеюсь, что они найдут смелости, чтобы бросать их на что-то новое. Я знаю над чем они работают и как они начнут развитие... я хочу увидеть, чтобы они снова перешагнули за рамки. Я хочу увидеть страшную Valve, в хорошем смысле.

На данный момент известно, что Valve работает над Artifact — карточной игрой по Dota 2. 

Art by: alterelitedcube.

Больше статей на Shazoo
Тэги: