Гейминг на сферическом телевизоре
JVC Videosphere выглядит так, словно пришла из альтернативного будущего, несмотря на свой почтенный возраст в несколько десятилетий. Возраст сферического телевизора, впрочем, не остановил ютубера от запуска на устройстве игр с PC, PS4, Xbox One и Switch.
Умельцу пришлось приложить силы и раздобыть несколько дополнительных девайсов, чтобы конвертировать современные HDMI-сигналы в то, что может принять древний CRT-телевизор из 70-ых годов. Получается этакий ретро-футуризм напоминающий о том, что реальность могла быть гораздо хуже, если бы даже одна технология не развивалась как это было с нашей историей.
Больше статей на Shazoo
- При помощи Raspberry Pi 5 умелец собрал ретро кибер-сканер мозга, напоминающий девайс из вселенной "Джонни Мнемоника"
- Анонсирована гибридная консоль с E-ink экраном для интерактивных книг-игр
- Ютубер занимается реставрацией старых консолей — и это приятный способ провести немного времени
Тэги:
16 комментария
Страшно представить какой вред глазам наносит эта хреновина.
Бред!!! Прочитав заголовок надеяся на что-то вроде https://www.dailytechinfo.org/infotech/6222-spheree-sfericheskiy-displey-sposobnyy-demonstrirovat-trehmernye-obekty-vidimye-pod-lyubym-uglom.html
Ради просмотров и на осциллографе играть будут, и даже на вектороскопе.
@artxays, а ещё от игр ентих клятых кинескоп садится!!!
Зачем такое стекло, если экран все равно плоский? Дуристика.
@Imlerith, Про кинескоп это бабушкина клюква конечно. Но вот избыток синего цвета на дисплее при недостаточном освещении, действительно портит сетчатку. А в купе с мерцанием ещё и вызывает мигрень.
@artxays, От мерцания еще и глаза не слабо так болеть начинают,краснеют,и становится очень не комфортно находиться на солнечной улице,как будто зайчиков от сварки нахватался....по себе знаю, играл когда то на приставе,на телеке с кинескопом...чуть без глаз не остался.
@nononame, Вы осознаёте значение слова "Бред"?
@Bes-bega, К сожалению большинство подходят к выбору монитора без оглядки на мерцание, наличие ШИМ и т.д. Хотя эти характеристики не менее важны чем диагональ или разрешение. У меня самого монитор хоть и без полезной функции flicker free, но "карандашный тест" проходит более менее.
@artxays, Ну я после телека играл на монике с кинескопом,но где можно поднять герцовку до 85 гц и все стало тип,топ играй хоть по 7 часов к ряду и такого безобразия как было когда играл на телеке и близко не было,а когда купил Full HD на айпис матрице,так вообще жизнь в этом плане наладилась на все сто. А когда играл на телеке был как вампир.......солнечный свет мне был противопоказан,и даже когда моргал болели глазные яблоки из за синдрома сухого глаза.
Сферический но не в вакууме)
@Bes-bega, мой первый монитор был 100 герцовый CRT от филипс, глаза совершенно не чувствовали никакого напряжения, сидел я тогда за компом больше 5 часов так точно. Потом началась эра TFT мониторов и когда мой филипс сломался я пересел на 19-ти дюймовый монитор с TN матрицей от samsung, с первых же дней почувствовал дискомфорт, спустя лет 5 пересел на 144 герцовый benq xl2720z и кардинально ничего не поменялось, глаза как уставали так и устают, после продолжительной сессии на улицу выхожу как вампир - страдая и с краснющими глазами))) телевизор у меня на VA матрице, тоже глаза не щадит, телефон мобильный на IPS - тоже разницы особой не вижу. Вот по моему опыту и получается что лучше хорошего CRT монитора ничего нет, либо я в хламину убил свои глаза и мне уже ничего не поможет, всё таки время идет, возраст все дела))) хотя нет, год назад приходилось несколько дней иметь дело с 85 герцовым CRT, часов по 5-6 и мне было на редкость комфортно. Вот хочу поинтересоваться заодно, что у вас за чудо монитор такой на IPS матрице, может и мне он подойдет?
@TUMME, Ну да сей час то я понимаю,что по сравнению с моим теперешним моником,мой 85 герцовый моник с кинескопом,( до сих пор пылиться на шкафу)это небо и земля...но после пяти лет игры на приставках первой и второй соньки на обычном телевизоре(где я чуть не посадил себе зрение окончательно) с пятьюдесятью герцами,он мне казался верхом совершенства,я где то читал,что 80 гц для глаз, уже нормально....единственно,что у моника с кинескопом есть губительное излучение,которое влияет на зрение если проводить за ним много времени. Сей час у меня LG с диагональю 23 дюйма на IPS матрице....время отклика если я не ошибаюсь где то в пределах семи миллисекунд,мне вполне хватает.
Да он цветной, так не интересно, пусть запустит запустит на Рубине, Изумруде или Рекорде. На 36, если память не изменяет, канале.
После запуска DOOM на калькуляторе меня уже мало чем удивишь https://www.youtube.com/watch?v=B8TuBNfEiHQ
офигеть, и эту хреновину японцы сделали еще в 70-х!