Гайд Kingdom Come: Deliverance — как взламывать замки и где находить отмычки

Вы пробовали взламывать замки? Это сложно. Пока не начнешь понимать как и что именно делать, результаты будут плачевными. В связи с этим не удивительно, что команда Warhorse сделала процесс взлома замков в Kingdom Come: Deliverance сложным занятием. Особенно для консольных геймеров. В связи с этим, представляем вам данное руководство.

Как взламывать замки в Kingdom Come: Deliverance

Хотите взломать замок? Тогда в первую очередь вам требуется обзавестись запасными отмычками. Желательно, чтобы их было штук пять-шесть.

В процессе взлома вам требуется двигать правый стик или мышь, до тех пор, пока курсор не станет большим и золотым. После этого требуется вращать левый стик или нажать "D" для поворота механизма, в то же время сохраняя курсор в "золотой точке".

На PC данный процесс не столь сложен, так как требуется нажимать лишь одну кнопку и управлять мышью. На консолях вам предстоит вращать левый стик идеально, в  то же время учитывая вибрации. 

Отключите вибрацию

В первую очередь, чтобы решить проблему на контроллере, отключите вибрацию в настройках самой системы. Ее всегда можно вернуть после взлома замка.

Двигайте курсор вверх и вниз

Золотая точка двигается не только из стороны в сторону во время поворота механизма, но также вверх и вниз. Если не можете найти локацию, попробуйте двигать правый стик вертикально.

Левый стик в самый край

Сложно вращать левый стик, если он находится в нейтральной позиции. До взлома сместите его к краю, чтобы вращать механизм по широкой арке. Это значит, что вероятность сломать отмычку ниже.

Практика

На ранней стадии игры, после представления механики взлома замков, не пытайтесь тренироваться на "Простом" сундуке. Пройдите здание вокруг и поверните налево. Впереди перед вами будет дверь с очень простым замком. Лучше всего практиковаться на ней. 

Где найти отмычки в Kingdom Come: Deliverance

Отмычки можно покупать у множества торговцев, а также получать от NPC. Пытаясь выйти из Талмберга вы можете купить отмычку у торговца рядом с основными воротами, стоит 18 монет.

В Раттае, если поговорить с Миллером после пробуждения, вы получите сторонний квест. Его можно попросить научить вас взлому замков и он даст пять отмычек.

Далее просто ищите на карте торговцев и покупайте у них отмычки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: