Вскрытие Apple HomePod — уничтожить после вскрытия

Обычно продукты Apple довольно успешно поддаются ремонту. При желании можно даже самому раскрутить MacBook или вскрыть iPhone, чтобы заменить дисплей или крышку. На фоне этих продуктов HomePod от Apple кажется форменным танком. Хаб для умного дома невозможно отремонтировать в домашних условиях. Более того, как сообщает iFixit, вскрыть HomePod без его разрушения пока не представляется возможным.

Если тряпичное покрытие снимается без проблем, то все остальное требует серьезной разрушительной силы. Многие элементы приклеены, а чтобы забраться внутрь вам потребуется пила! ПИЛА! А также ультразвуковой резак. 

Однако если забраться внутрь, то можно найти ряд интересных дизайн-решений. Apple решила использовать проводящие шурупы, чтобы передавать энергию, вместо того, чтобы полагаться на провода. Так как внутри недостаточно места для большого динамика, чтобы получать сочные басы, девайс полагается на катушку с большим магнитом, способную "ходить" глубоко. Микрофон внутри динамика калибрует звук, чтобы не перебивать частоты. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: