Богатые геймеры GTA Online портят игру орбитальными ударами

Группа игроков GTA Online собралась возле автомобильного магазина в Лос-Сантосе. Они проводят очередную коммьюнити-встречу, чтобы похвастаться своими тачками. Внезапно, без предупреждения, происходит гигантский взрыв. Погибают все собравшиеся, а их автомобили уничтожены. День из обычной жизни в GTA Online, где деньги — все, и если ты не вкладываешь сотни долларов или не пользуешься хаками, то ты — ничто.

Орбитальные пушки были добавлены в GTA Online с релизом декабрьского дополнения. Эти пушки стоят не дешево — только один выстрел обойдется в $500 тысяч или апгрейд за $750 тысяч, чтобы автоматически наводить пушку на игрока в любой точке карты. Взрыв способен убить сразу нескольких игроков, даже если они скрываются под мостом или в магазине. Единственное место, где сейчас можно чувствовать себя безопасно в GTA Online — это бункер или личная квартира.

С самого запуска орбитальных пушек их использование стало популярным на YouTube, где игроки делятся клипами и создают монтажи, представляя уничтожение троллей, низкоуровневых геймеров, автомобильные встречи и так далее. Получается форменный видеоигровой эквивалент классовой войны. 

Многие игроки GTA Online раздражены орбитальной пушкой. Многие считают, что она слишком мощная и не сбалансированная. Даже несмотря на высокую цену каждого выстрела, в GTA Online достаточно геймеров, тратящих сотни реальных долларов на внутриигровую валюту, которые могут позволить себе регулярную стрельбу из пушки. Rockstar зарабатывает в то время как игроки страдают. И это не считая тех читеров, которые нагребли себе десятки и сотни миллионов в игровой валюте... есть даже те, у кого скопились миллиарды. Кулдаун пушки в 48 минут не особенно помогает.

Еще одна серьезная проблема в том, что обычные геймеры не имеют представления, что к ним из космоса летит снаряд. Особенно сильно бесит такая ситуация, когда пытаешься продать свой товар на миллионы долларов, как вдруг все летит к чертям. Дошло до того, что некоторые геймеры стали избегать оживленных лобби.

Тем временем кто-то нашел эксплоит, позволяющий стрелять бесплатно и без необходимости ждать 48 минут после выстрела. Rockstar пытается залатать брешь.

Хотя у пушки есть свое преимущество в борьбе с мощными истребителями или мобильными центрами, сейчас она стала игрушкой богачей и хакеров. А угроза взрыва в любой момент портит многим впечатления от игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: