За 2017 год Star Citizen собрала $35 миллионов — в два раза больше, чем все игры Kickstarter

Краудфандинг Star Citizen в 2017 году прошел просто замечательно. Согласно подсчетам Polygon самая амбициозная игра в истории Земли, за прошлый год собрала $34.91 миллион, что лишь немногим ниже результатов 2016 года, когда сборы составили $36.11 миллионов. В общей сложности сборы Star Citizen достигли монструозных $175.9 миллионов. Не PUBG конечно, но учитывая, что игра пока даже не вышла, это невероятно много. Стоит учесть, что финальная сумма не включает возвраты средств, но они составляют мизерную часть от общей цифры.

Чтобы вы понимали масштабы — за весь 2017-й год на Kickstarter сотни игровых кампаний собрали всего $17.25 миллионов, что в два раза ниже успехов CIG.

Разработка Star Citizen идет уже пять лет. В конце декабря состоялся долгожданный релиз гигантского обновления Alpha 3.0, так что полноценный релиз вполне можно ждать к середине 2019 года. Получается не очень быстро, но учитывая все возможности Star Citizen... не говоря уж о системных требованиях, по крайней мере успеем обновить железо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: