Hi-Rez: "Battlegrounds" в названии режима Paladins: Battlegrounds не связано с PUBG

Вчера на конференции Hi-Rez разработчики Paladins — F2P-альтернативы Overwatch, анонсировали новый режим "Battlegrounds", запуск которого состоится в 2018 году. Главная особенность данного режима в том, что по сути он практически полностью повторяет геймплейную механику PUBG, ставшей мега-хитом 2017 года. Тем более, что даже названия Paladins: Battlegrounds и PlayerUnknown's Battlegrounds невероятно похожи.

Издание DualShockers пообщалось с президентом Hi-Rez Стю Чизамом, спросив о том, почему название режима было выбрано именно такое — Battlegrounds. В частности, было ли оно вдохновлено какой-нибудь другой популярной игрой с режимом королевской битвы. Чизам сообщил, что название не имеет отношения к PlayerUnknown's Battlegrounds, хотя перед тем как давать официальное название, они проконсультировались с юристами, которые дали добро.

По словам президента студии слово "Battlegrounds" в первую очередь вдохновлено MMO-играми. Видимо, тот факт, что такое же слово есть в PUBG — просто счастливая случайность. Брендан Грин будет счастлив слышать это. Как заявил Чизам, причина выбора Battlegrounds в том, что Paladins будет основана на командной игре и игроки будут полагаться на высокоскоростных маунтов для передвижения по карте. Что больше соответствует стандартным полям сражений, привычных для MMO. Ну и что, что в PUBG есть техника. Да и ограничение на 100 игроков и битву до последней выжившей команды не играет совсем никакой роли.

Более того, Чизам сообщил, что Battlegrounds — это общее обозначение, которое невозможно зарегистрировать как торговую марку. Также оно применяется только для определенного игрового режима, а не игры в целом. Но и это еще не все. По словам президента, режим Battlegrounds — это эволюция наработок другого режима, который существовал в Paladins.

 

Странно, почему тогда Hi-Rez не назвала свой режим Battleground, а выбрала множественное число? Возможно он получит более одной карты? Почему не Battlefield сразу? 

Теперь будет PABG и PUBG. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: