Праздник к нам приходит: как разработчики поздравляют игроков с Новым годом и Рождеством

Наступила рождественская пора. Сейчас самое время наряжать елку, дарить подарки, поздравлять друзей и знакомых. Каждый год игровая индустрия тянется за этим, кажется, самым массовым праздником в мире. Крупные издатели, именитые студии, независимые студии — все все все — пишут поздравительные посты, выпускают красочные картинки и всячески благодарят коммьюнити. В этом году мы собрали их творчество в этом материале, получилась этакая маленькая комната с открытками и теплыми словами. Поехали.

Студия Guerrilla Games и ее новая главная героиня — Элой — поздравляют геймеров с наступающим. Возможно, к вам приедет Санта (читай — Дед мороз) верхом на своеобразных санях и подарит 4К-телевизор размером во всю стену.

Разработчики из IO Interactive выпустили праздничную открытку с инструкцией, как отличить Санту от Агента 47: очки, борода, пузо и отсутствие крови на ботинках.

Sledgehammer Games не осталась в стороне. На ее картинке солдаты на зимнем привале. Новый год — неплохой повод отложить виртуальное оружие. На рисунке Obsidian Entertainment задор и праздничное и настроение.

Bethesda собрала многочисленных героев своих игр на одной открытке и просто написала пару теплых слов. 

Ребята из Santa Monica уверенно смотрят в будущее. С ними Кратос и Атрей в праздничной обстановке. Надеемся, что у них и у вас все будет хорошо.  

А Nintendo поздравляет при помощи мини-ролика, посвященного веселью и играм. 

От CD Projekt RED пылающая птичка и поздравления: "Этими холодными зимними ночами, не переставай ярко сиять. Мы желаем вам и вашим близким теплых праздников". 

А эта милая и теплая открытка от Bandai Namco.

Larian Studios поздравляет всех, кто празднует. Они, как и мы, надеются, что этот день пройдет для вас хорошо.

Разработчики What Remains of Edith Finch из Giant Sparrow выпустили минималистичную, но оттого еще более любопытную открытку.

Ребята из Activision Publishing подготовили поздравление в стиле, в котором мы не слишком привыкли видеть их работы. Получилось очень мило.

Не остался в стороне и целый ряд небольших команд, выпустивших инди-игры, которые мы любим не меньше, чем дорогие блокбастеры. В галерее ниже вы найдете работы Team Meat, Devolver Digital, Supergiant Games, DrinkBox Studios, Arrowhead, Klei Entertainment.

Авторы нашумевшей Hellblade из Team Ninja были креативны и переработали одну из мрачных и пугающих сцен в игре в праздничную атмосферу.

Авторы гоночных и автомобильных хитов Codemasters и Psyonix поздравили всех автомобилистов мира. Be safe and Happy New Year!

Одна из самых выразительных работ получилась у MachineGames — семейная открытка Би Джея Бласковица и Анны. 

Немного праздничного от Naughty Dog

Разработчики из Supermassive Games и THQ Nordic тоже поздравляют нас (и вас).

Ну и куда же без танков? Идея для новогоднего режима — танки стреляют снежками.

Life is Strange тут как тут.

Напоследок — разработчики Doom из id Software. Представляете, если бы на Марсе выпал снег, как в GTA Online?

Больше статей на Shazoo
Тэги: