Продажи PlayStation 4 достигли 70 миллионов консолей

Компания Sony Interactive Entertainment выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что мировые продажи консоли PlayStation 4 достигли отметки в 70 миллионов единиц. Кроме того, в этом отчете представлены данные по продажам игр на физических и цифровых носителях, а также по шлемам PlayStation VR.

Председатель Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус поблагодарил игроков и партнеров компании.

Мы очень рады, что так много людей наслаждаются уникальным развлекательным предложением PlayStation 4 и что новые технологии, такие как PlayStation VR, продолжают набирать обороты. Я не могу не поблагодарить наших поклонников и партнеров. Их поддержка, начиная с запуска самой первой PlayStation в 1994 году, помогла сделать PlayStation одной из самых больших консольных игровых сетей в мире. Мы будем продолжать тесно сотрудничать с партнерами, чтобы поддерживать этот импульс и продолжать делать PS4 лучшим местом для игры.

В дополнение к консолям Sony реализовала более 617,8 копий игр в цифровом формате и на физических носителях. Что касается PlayStation VR, то шлем виртуальной реальности разошелся тиражом более двух миллионов экземпляров. На сегодняшний день для устройства существует более 150 различных игр и приложений — их покупатели приобрели порядка 12,2 миллионов раз. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: