Disney нашла кандидата на пост режиссера "Русалочки"

Компании Disney и Universal продолжают разработку лайв-экшен экранизации мультфильма "Русалочка" (The Little Mermaid). Сейчас идут активные поиски режиссера. Первый кандидат уже есть — им стал Роб Маршалл, известный работами над такими фильмами как "Чикаго" (Chicago) и "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides).

Ранее продюсеры присматривались к кандидатуре Софии Копполы, но затем передумали. На фоне ее работ Маршалл выглядит более подходящим и надежным кандидатом. Определенное влияние сыграл и тот факт, что сейчас Роб занят в производстве фильма "Мэри Поппинс возвращается" (Mary Poppins Returns). Вероятно, боссы довольны проделанной работой и хотят доверить режиссеру еще один проект.

Открытым остается вопрос об исполнительнице главной роли. Ранее ей должна была стать Хлоя Грейс Морец, однако год назад актриса объявила, что хочет взять перерыв в карьере и с тех пор об ее участии нет никаких новостей. Дата выхода фильма в прокат также пока не объявлена, но в целом проект не стоит ждать раньше 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: