Ритейлеры продают "обрезанные" видеокарты RX 560, AMD советует покупателям перепроверять

Видеокарта AMD RX 560 поступила в глобальную продажу в двух вариантах, но под одним именем. Первая версия включает все 16 вычислительных блоков и 1024 потоковых процессора. Вторая включает 14 вычислительных блоков и 896 процессоров. К сожалению, самим покупателям придется убеждаться в том, что им продали нужную версию. 

Обрезанная RX 560 не представляет что-то новое для AMD. По сути, карта является  переработанной версией RX 460, разработанной для рынка китайских PC-кафе. Однако индекс "D" позволял покупателям определять, получили ли они полноценную версию, или обрезанную. Проблема в том, что карты поступили на глобальный рынок и они не имеют четкой идентификации. Теперь же AMD советует, что делать тем, кто думает о покупке видеокарты.

Покупателям определенно потребуется перепроверять характеристики. Обычно версия RX 560 с 14 блоками продается дешевле, чем версия с 16 блоками, потребляя меньше энергии. 

Судя по всему, AMD начала просто поставлять RX 560 обеих версий ритейлерам, рассчитывая, что они введут разделение. Вместо этого карты пошли прямо покупателям, которым предстоит внимательно проверять, что за кота в мешке им предлагают. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: