Профинансированный на Kickstarter альбом композитора Skyrim задерживается более 4 лет

Многие геймеры знакомы с работами композитора Джереми Соула, известного по своему саундтреку для The Elder Scrolls V Skyrim, Guild Wars, Star Wars: Knights of the Old Republic и другим играм. В марте 2013 года он запустил Kickstarter-кампанию по сбору средств на альбом The Northerner, где собрал $121 тысячу при запрашиваемых $10 тысячах. Его релиз планировался в сентябре того же года, но этого не произошло. 

В многочисленных обновлениях кампании он писал, что ему необходимо больше времени, объем проекта увеличился и прочее. Позже он также предложил желающим возврат средств, но для этого им было необходимо напрямую связаться с организаторами кампании, и как оказалось, ожидать ответа приходилось несколько месяцев, если таковой следовал вообще. 

В феврале уже этого года в комментариях страницы появилось сообщение, которое было якобы написано самим Джереми Соулом, но при этом именем аккаунта было указано Mysta02. Позже владелец аккаунта признался, что Соул не писал этого, однако ему хотелось бы, чтобы это было его сообщением.

В сообщении Соул якобы извинялся за столько лет задержки и сообщал, что альбом по-прежнему его приоритет, и он закончит начатое как только доведет до конца технологию, необходимую для реализации всех идей. Странно то, что через какое-то время сообщение появилось на Kickstarter-странице как официальное заявление, хотя его автор четко заявил, что композитор такого не писал. 

Как тогда выяснил редактор Kotaku Джейсон Шрейер у продюсера Глории Сото, представляющей Джереми Соула, она выпустила это заявление как официальный комментарий композитора, поскольку подумала, что это было скопировано из его социальных сетей, где он часто общается с фанатами. Более того, пускай это и не писал сам Соул, сказанное совпадает с реальным положением дел и отражает ситуацию. 

Не спрашивайте, почему Сото не могла сначала спросить у Соула, писал ли он это заявление. Важно то, что после того, как на днях Джейсон Шрейер "поднял" эту историю, композитор наконец заявил, что собирается выпустить уже 20 декабря сборник идей для альбома The Northerner. Хоть это и не сам альбом, поддержавшие его фанаты наконец получат что-то спустя четыре с половиной года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: