В оригинальный DOOM добавили лутбоксы и микротранзакции

Лутбоксы — одно из ключевых слов этой осени. Сначала Shadow of War досталось за ящики, которые не имели никакого практического смысла. Потом разъяренная толпа с вилами и факелами вынудила EA временно отключить микротранзакции Star Wars Battlefront 2. Плюс еще по мелочи досталось ряду других тайтлов. Теперь же лутбоксы добрались и до Doom.

Нет, речь идет не о перезапуске серии от 2016 года. В данном случае лутбоксы появились в оригинальном DOOM 1993 года. Модификация Doom Loot Box Mod добавляет в игру своеобразные микротранзакции. Вместо того, чтобы открывать игроку доступ к новому оружию по мере времени, в этой версии DOOM вы оснащены только пистолетом и должны полагаться на случайные сундуки и ключи, выпадающие из врагов. Также мод вводит внутриигровой магазин, позволяя покупать новые сундуки и ключи, чтобы ускорить процесс игры.

Однако не беспокойтесь, это лишь пародия на современный подход в играх. При попытке купить что-то в магазине данного мода появляется сообщение об ошибке. Зато этот служит отличным примером того, что микротранзакции и лутбоксы делают с играми. 

Скачивайте по ссылке выше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: