Иранского хакера обвиняют в хаке HBO и вымогательстве 6 миллионов долларов

Департамент юстиции США обвинил иранца по национальности во взломе телевизионной компании HBO, а также в попытке вымогательства $6 миллионов в виде биткоинов. 

Бехзад Месри — эксперт в компьютерном взломе, который работал вместе с иранскими военными против израильской инфраструктуры и других целей. Также его идентифицируют как члена команды Turk Black Hat Security, кроме того он известен под ником "Skote Vahshat".

Месри обвиняют в планировании взлома HBO в мае 2017 года с целью похищения секретных данных. Согласно обвинительному акту, Месри скомпрометировал несколько пользовательских аккаунтов и в течение месяцев получал конфиденциальную информацию, в том числе видео-файлы, содержащие эпизоды сериалов и шоу HBO.

Данная атака привела к тому, что в сеть попал сценарий "Игры престолов" и эпизоды других программ. Кроме того были скомпрометированы данные переписки руководства, информацию об актерском составе и контакты съемочных команд, финансовые документы, логины и пароли доступа к социальным аккаунтам HBO.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: