Стример прошел Sonic Forces и сделал рефанд

Стример WeeGeetheGod приобрел Sonic Forces, провел полноценный стрим игры, прошел ее и тут же запросил рефанд. На игру он потратил два часа сорок минут, после чего стримил самого себя, оформляя заявку на возврат средств.

Стандартная практика Valve подразумевает возможность возврата, если ты отыграл менее двух часов. В заявке он указал, что рассчитывал на другую игру про Соника.

Привет. Я думал, что это другая игра Sonic и собирался покупать ее. Я понял, что ошибся с покупкой и хочу вернуть средства. Спасибо.

Зрителей и пользователей такие действия смутили и рассердили. Добавило негатива и хвастовство стримера, которому все же вернули деньги. Об этом он сообщил в своем твиттере.

Это не первый случай, когда WeeGeetheGod стримит игру, а потом оформляет возврат средств. Такое уже было с Call of Duty: Infinite Warfare в прошлом году и другими играми в этом. На запрос Polygon стример ответил, что играет в свое удовольствие, а рефанд Sonic Forces сделал по причине отвратительного качества игры.  Зато мама должна гордиться вежливым сыном.

Для геймеров уже давно не новость такое использование системы возврата средств в Steam. Многие пользуются этим, приобретая небольшие игры, проходят и возвращают средства под различными предлогами. Другое дело, что никто так открыто не афишировал свои действия как WeeGeetheGod.

Приведет ли это к каким-то последствиям для стримера или системы возврата средств, неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: