Ваш опыт в играх Steam будет зачитываться в матчмейкинге CS: GO

Valve запустила новую систему матчмейкинга для Counter-Strike: Global Offensive, которая будет учитывать не только ваши навыке в сетевом шутере.

После успеха Prime Matchmaking — последней версии системы подбора матчей, которая собирала только тех игроков, которые добавили номер телефона к аккаунту Steam, Valve расширила возможности алгоритма. 

Новая система, названная Trust Factor (Фактор Доверия) учитывает то, сколько времени в целом вы провели в Steam, играли ли вы только в CS: GO или другие игры. На основе этих данных система подбирает вам товарищей и противников. Алгоритм уже запущен и цель его в том, чтобы геймеры генерировали меньше жалоб.

Кроме того Valve отмечает, что новая система зачитывает количество жалоб на вас от других игроков и их частоту.

Если вас не устраивает такой матчмейкинг, то вы всегда сможете воспользоваться традиционной системой Prime Matchmakin и играть с Prime-геймерами. Однако это только на ближайшее будущее. 

Valve не сообщает, какие еще данные учитываются в Trust Factor, к примеру, поведение в других играх. Однако компания пишет, что алгоритм будет дорабатываться и лишнюю статистику будут выбрасывать. 

Подробности читайте в блоге.

Больше статей на Shazoo
Тэги: