Второй сезон Stranger Things вызвал огромный спрос на толстовку с динозавром

Судя по всему у научного музея Миннесоты появятся лишние деньги на будущие выставки. Некоммерческая организация продала фиолетовых толстовок с Бронтозавром как минимум на три миллиона долларов — спасибо популярности сериала Stranger Things.

Толстовка-худи с логотипом музея появилась в первом эпизоде второго сезона Stranger Things — изначально она продавался в середине 1980-ых годов как часть выставочного тура. Дизайнер по костюмам Ким Уилкокс  сообщила в интервью Newsweek, что команда сериала нашла оригинальный худи в сети во время охоты за винтажными вещами и им понравилась толстовка с капюшоном. Они купили ее и сделали свою версию. 

Вслед за премьерой сериала в конце октября, спрос на фиолетовые худи взлетел до рекордных цифр. Музей быстро сориентировался и пообещал вернуть худи в продажу. Любопытно, что у музея не осталось оригинального дизайна, так что он обратился к Netflix, чтобы скопировать его.

В прошлый вторник худи поступили в продажу и за один день было раскуплено 80 тысяч толстовок, на время обрушив сайт музея. Фанаты даже приезжали в сам музей, вставая в очереди. Все запасы были распроданы до полудня того же дня, новая партия поступит сегодня. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: