AMD и Intel объединились для борьбы с Nvidia
В обычных ситуациях конкуренты Intel и AMD объединились в союз на почве противостояния общему конкуренту. Две компании намерены выпустить новый чип для ноутбуков, который использует процессор Intel и графический блок AMD. С таким продуктом компании хотят бросить вызов Nvidia и их "системе на чипе".
Новый продукт Intel и AMD будет рассчитан для тонких и портативных лэптопов, но с сохранением игровых возможностей. Это будет первое партнерство Intel и AMD с 1980-ых годов.
Лэптопы с новыми чипами не будут конкурировать с продуктами AMD Ryzen, которые также рассчитаны на ультра-тонкие лэптопы и запланированные к релизу в конце года. AMD отметила, что новая линейка в партнерстве с Intel будет рассчитана на серьезных геймеров, тогда как Ryzen — многозадачное семейство.
Intel говорит, что чип будет первым потребительским продуктом, использующим дизайн EMIB, позволяющий быстро передавать информацию на коротком расстоянии. Соединяющий мостик с этим дизайном позволит сделать оба чипа меньше и мощнее. Также чип будет оснащен HBM2 и может использоваться в различных девайсах.
- AMD: разработчики проявляют огромный интерес к FSR 4, технология будет в будущих блокбастерах
- Генеральный директор AMD: продажи 9070 XT в 10 раз выше, чем у всех предыдущих поколений Radeon
- Китайский производитель видеокарт заявляет о "стабильных поставках" RX 9070 с апреля — будет больше карт по рекомендуемой цене
0 комментариев