Правительство Британии прокомментировало вопросы о лутбоксах

Правительство Британии ответило на беспокойства, связанные с лутбоксами в играх. 

Недавно стало известно, что член рабочей партии из Кэмбриджа Дэниел Зичнер обратился с двумя вопросами к министру цифровых технологий, культуры, медиа и спорта Карен Бредли. Первый вопрос касался того, какие шаги планируется принимать для защиты уязвимых детей и взрослых от нелегальных азартных игр и лутбоксах и видеоиграх. Второй вопрос касается эффективности защитных мер против азартных игр и лутбоксов и принятия их на территории Британии.

Трейси Крауч — заместитель секретаря департамента цифровых технологий, культуры, медиа и спорта, ответила на вопросы от лица правительства Британии. Оба вопроса получили один ответ:

Комиссия по азартным играм опубликовала документ с изложением позиции в марте 2017 года, описывая существующую защиту в отношении внутриигрового гэмблинга, виртуальных валют и лутбоксов.

Когда вещи получены в компьютерной игре могут продаваться или обмениваться за пределами игровой платформы, они приобретают монетарную ценность, а значит, места для азартных игр с подобными вещами должны быть предоставлены потребителям в Британии с лицензией Комиссии по азартным играм. 

Защита детей и уязвимых взрослых от вреда или эксплуатации азартными играми — одна из главных целей регуляции азартных игр в Великобритании и приоритет для правительства. Комиссия по азартным играм имеет определенную власть для принятия действий в случае нелегального гэмблинга. Ранее в этом году Комиссия успешно выступила против операторов сайта, представляющего нелегальные игорные возможности за внутриигровые вещи, доступные для детей — комиссия стала первым в мире регулятором, принявшим такие меры.

Правительство осознает риски, связанные со сближением азартных игр и компьютерных игр. Комиссия по азартным играм рассматривает происходящее и продолжит мониторить развитие рынка.

Ответ получился совершенно никакой, уклоняющийся от прямого ответа о принимаемых мерах. Более того, вместо того, чтобы отвечать по лутбоксам, тема перешла на интернет рулетки, где ставки делают при помощи внутриигровых вещей. 

К счастью правительству Британии будет направлена петиция, собравшая достаточное число подписей. Петиция посвящена теме игорных законов, которые должны распространяться на азартные механики в играх. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: